Home Road Race Fun Race Boyolali Antusias Atmosfir Motosport Jawa Tengah

Fun Race Boyolali Antusias Atmosfir Motosport Jawa Tengah

237
0
SHARE

photo : garassi.com

IndonesiaRacing – Gelaran Fun Race semakin menggurita diikuti oleh para penggiat motorsport. Event skala klub ini, salah satunya di area Jawa Tengah yang digagas oleh IndiHome ( Minggu 29/9 ) bertempat di Sirkuit Gokart Boyolali Jawa Tengah. Event ini ikuti 400 starter yang terdaftar mengikuti 21 kelas. Fun race mnejadi alternatif solusi oleh tim privateer berbasis klub bikers dan bengkel privateer. Gebrakan baru  ni membuat gebrakan baru dan mulai merambah ranah otomotif khususnya balap motor road race.

FunRace pertama kali diadakan di Boyolali garapan FBOM ini mendapat antusias sangat luar biasa, kualitas konsep FunRace rasa Kejurnas . dari seluruh rangkaian kelas yang diperlombakan, Aroma adu gengsi antar pebalap terasa kental pertarungan seru dan ketat. Terutama 3 kelas point dengan hadiahSuzuki NEX II

Ervantona dari tim Karunia Motor ABRT20 Muffler racer asal Klaten sebagai Juara Umum dengan 52 point dan berhak mendapatkan satu unit motor Suzuki Nex serta uang pembinaan. Rider hasil didikan K-One Racing ini memang sempurna penampilannya dan layak menyanding gela juara umum.

IndiHome dengan barometer Fun race ini berencana akan mensupport lebih lagi berupa seri kejuaraan. Fun race ini begitu fantastis bagi kami pendatang baru sebagai produk pendukung kegiatan motorsport,”  ujar Yaaro Hulu selaku Deputy Infrastruktur Telkom Region IV Jateng DIY.

HASIL LOMBA:

SPORT 2T TUNE UP 150 CC (POINT)
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 288 TOMMY RICHARD ORLANDO BLORA SAMI RAHAYU PAPA JAHAT RT
2. 259 HILMAN RAMDANI TASIKMALAYA – JABAR LATURAMA ABRT20 MANGPRANG SPEED
3. 126 ERVANTONA KLATEN KARUNIA MOTOR ABRT20 MUFFLER
4. 103 JONED HARYANTO BOYOLALI SHANLEY RACING TEAM CMR JET’S EXHAUST
5. 257 HAYDAR MAULANA TEMANGGUNG HKRT MD RACING COBRA PANTURA

SPORT 2T TUNE UP 140 CC (POINT)
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 48 SAKTI ANDRE BLITAR – JATIM GANDEWO PEKAJAMAN CREAMPIE
2. 126 ERVANTONA KLATEN KARUNIA MOTOR ABRT20 MUFFLER
3. 259 HILMAN RAMDANI TASIKMALAYA – JABAR LATURAMA ABRT20 MANGPRANG SPEED
4. 103 JONED HARYANTO BOYOLALI SHANLEY RACING TEAM CMR JET’S EXHAUST
5. 95 DANANG K UTOMO SUKOHARJO SAMI RAHAYU PAPA JAHAT RT

BEBEK 2T UNDERBONE 125 CC (POINT)
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 48 SAKTI ANDRE BLITAR – JATIM GANDEWO CRIEMPIE ALIFKA
2. 288 TOMMY RICHARD ORLANDO BLORA TANI JAYA HAKA NGEKK
3. 126 ERVANTONA KLATEN KARUNIA MOTOR ABRT20 MUFFLER
4. 178 IRWANSYAH PICU BATAM – KEPRI FARREL CHACA IPRT PICU 178 #222 RT
5. 259 HILMAN RAMDANI TASIKMALAYA – JABAR LATURAMA ABRT20 MANGPRANG SPEED

BEBEK 2T UNDERBONE 116 CC
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 72 JOJON MAGELANG KARYA KAYU GARMOS JETS BUDI ARTA GROUP
2. 259 HILMAN RAMDANI TASIKMALAYA – JABAR LATURAMA ABRT20 MANGPRANG SPEED
3. 126 ERVANTONA KLATEN 0
4. 103 JONED HARYANTO BOYOLALI SHANLEY RACING TEAM CMR JET’S EXHAUST
5. 288 TOMMY RICHARD ORLANDO BLORA SAMI RAHAYU PAPA JAHAT RT

BEBEK 4T 150 CC

POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 4 AKSA LAKSANA BOYOLALI SIDO AGUNG MANDIRI TRIPOLA WWWP FBRT
2. 29 #N/A #N/A #N/A
3. 74 YANUAR ALVIN BOYOLALI SPRW HF REKAK’E OYE
4. 257 HAYDAR MAULANA TEMANGGUNG SOTO SEGER MBOK GIYEM
5. 62 AGUS BLEDUG SURAKARTA PUTRA GAJAH AREX SPEED

BEBEK 4T 125 CC

POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 4 AKSA LAKSANA BOYOLALI SIDO AGUNG MANDIRI TRIPOLA WWWP FBRT
2. 31 DELLY PERMANA SLAWI KD2S GOBAT MPING RACING TEAM
3. 265 RIDO SETYAWAN BANJARNEGARA KK SPEED ERZHET TEAM
4. 257 HAYDAR MAULANA TEMANGGUNG JATON NELSON CHECO BERKAH MAKMUR
5. 233 ATHORIX AP PURWOREJO BATIK WIDJANARKO FT HUTAN GELONDONG SUKOHARJO GARASI 99 KACANG 2 INK

BEBEK 2T STANDART 125 CC
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 48 SAKTI ANDRE BLITAR – JATIM MAHKOTA PNDZ SUMBER SAWIT
2. 259 HILMAN RAMDANI TASIKMALAYA – JABAR LATURAMA ABRT20 MANGPRANG SPEED
3. 372 RIZKY DMM SURAKARTA SOLEBAH JB FAMILY
4. 72 JOJON AM MAGELANG KARYA FAJAR TIMUR
5. 137 DICKY DEKIL WONOGIRI ALAMANDA RACING TEAM

MATIC TU 130 CC
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 217 RIZKI KN SURAKARTA CALLYSTA JAYA
2. 42 AGUNG SHEBO – WLM RACING HAKA
3. 5 RYAND MOMON WONOGIRI RIZKY MANDIRI DEN’S JAYA REA REO
4. 11 DENI GARENK SEMARANG BAROKAH MOTOR SEMARANG
5. 190 DANANG SAPUTRA WONOGIRI QP RACING

MATIC TU 150 CC
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 42 AGUNG SHEBO – WLM RACING HAKA
2. 217 RIZKI KN SURAKARTA CALLYSTA JAYA
3. 5 RYAN MOMON – –
4. 160 DIMAS SENA – CALLYSTA JAYA COKRO RACING
5. 55 DANANG KEMPLENG – WLM RACING HAKA “

BEBEK 4T STD 150 CC MAX. 16 TH (MP5)
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 24 M. RAKHA BOYOLALI SBJG MERAPI BARU
2. 29 HILDHAN KUSUMA BANTUL – DIY B-PAZZ CV SELO OPAK JAYA
3. 106 SEPTA PUTRA SLEMAN – DIY BMI 5758 DOS MUFFLER
4. 143 RYAN FAHRUDIN KLATEN ERDEVE STAR STEAK
5. 171 ARFIAN RAMADHAN – LAKUTE 128

BEBEK 4T 150 CC MP5 ECU STD U-12TH
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 24 M. RAKHA BOYOLALI SBJG MERAPI BARU
2. 57 M. JORDAN SURAKARTA GARAGE 57 PELLS RACING
3. 69 NICKY HAYDEN YOGYAKARTA – DIY NHRT MKO HIDROLIK NAVARO CREAMPIE
4. 28 ODIE RASTARANA KLATEN STAR STEAK ERDEVE PAUD
5. 1 HENDRIYANSAH SAMPANG – JATIM MADURA SPEED

MATIC 130 CC (NON PEMBALAP)
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 167 RINO AW CILACAP EKA MOTOR RACING TEAM
2. 163 ENDAH SN – CALLYSTA JAYA
3. 161 DION AQISH SRAGEN DMM SOLEBAH
4. 202 #N/A #N/A #N/A
5. 34 AKBAR DZAKI DEMAK –

BEBEK 4T S/D 125 CC (NON PEMBALAP)
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 96 AGUNG HP BANTUL – DIY C-DUCK JOGJA
2. 54 ARIF RIFAI KARANGANYAR ARX PUTRA JAYA
3. 56 BINTANG ADITYA SLEMAN – DIY SRT MKS WP MOTOR RT
4. 151 M. DENI FAUZAN SEMARANG HERI AGUNG RACING TEAM
5. 179 ADE CHECO SEMARANG JATON NELSON CHECO BERKAH MAKMUR

BEBEK 4T S/D 150 CC (NON PEMBALAP)
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 5 HANGGA KARANGANYAR KARYA FAJAR TIMUR
2. 245 REYHAN A SEMARANG ASWINDHARTA MX
3. 88 AZZA CLAW SEMARANG BABAHE CLAW NDAYAX RACING SEMARANG
4. 40 SATRIO DIKY F SURAKARTA SUMBER GARAGE
5. 181 ANDIKO WAHYU UTOMO KARANGANYAR COPAS

BEBEK 2T S/D 125 CC (NON PEMBALAP)
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 333 ADI PENYOL SRAGEN SOLEBAH JB FAMILY
2. 141 DAVA PRAYOGO YOGYAKARTA – DIY REKANE BLP KONSLET CRIEMPIE PEKAJAMAN
3. 64 BENAYA FARREL SRAGEN ALAMANDA RACING TEAM
4. 129 RIDLA ARDIJAKA SEMARANG AAR SPEED RACING TEAM
5. 149 RIZAL ADI YULIANTO SRAGEN KHYLA SHOP SRAGEN

SPORT 4T 150 S/D 250 CC (NON PEMBALAP)
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 119 REDY ADITYA YOGYAKARTA – DIY ARDITA JOGJA CORNERING RACING TEAM
2. 176 GURIT P KARANGANYAR KJM YAN2 RACING TEAM
3. 205 BENNY H SURAKARTA BENZ GARAGE SYAKIRA INDOBAUT
4. 290 ANDEK YOGYAKARTA – DIY –
5. 8 DAMARSYAH BOYOLALI SOTO SEGER MBOK GIYEM

BEBEK 2T STANDART 125 CC U-35TH PLUS
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 103 JONED HARYANTO BOYOLALI NAVA EXIST GROUP
2. 128 C. OGIE YOGYAKARTA – DIY HTJRT
3. 146 REZY SRAGEN ALAMANDA RACING TEAM
4. 142 PENDOZ SEMARANG PRIVATER HORE-HORE KRT
5. 183 MAULANA JATON SEMARANG JATON NELSON CHECO BERKAH MAKMUR

LOKAL KABUPATEN BOYOLALI (NON PEMBALAP & NON SPORT)
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 58 AP. MONYONK BOYOLALI SPRW HF OYE
2. 23 JERRY KURNIAWAN BOYOLALI SWITYORA ANUGRAH LOPE-LOPE
3. 107 SENO AJI BOYOLALI AJI PRAMUKA
4. 97 AGUS PW BOYOLALI SCMS MORN
5. 199 SIGIT ARGASARI BOYOLALI BABY FACE ARGASARI DUTA MAS INDAH P-IJO

MINI GP MAX 9TH
POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 172 JORGE TERANG SEMARANG BABAHE RACING SEMARANG
2. 157 BINTANG PRANATA SUKMA TANGERANG – BANTEN NEW 9PSTAR DN MOTOR RACING TEAM
3. 80 #N/A #N/A #N/A
4. 45 ABIMANYU F YOGYAKARTA – DIY PRS TIGRE HOOD 789 CS 193 RT
5. 25 VALERA OCTAVIANUZ YOGYAKARTA – DIY ERZHET LULU KIDS CCP BANGKIT B-PAZZ OCTVZ RS

MINI GP MAX 14TH

POST START NAMA PROV/KOTA TEAM
1. 63 M. RASYA TANGERANG – BANTEN BPS GAS 15 NEW 9PSTAAR
2. 69 NICKY HAYDEN YOGYAKARTA – DIY NHRT MKO HIDROLIK NAVARO CREAMPIE
3. 172 JORGE TERANG SEMARANG BABAHE RACING SEMARANG
4. 264 KIKI AP PURWOREJO KK SPEED ERZHET TEAM
5. 157 BINTANG PRANATA SUKMA TANGERANG – BANTEN NEW 9PSTAR DN MOTOR RACING TEAM

JUARA UMUM
POST N A M A PROV / KOTA TOTAL POINT
1. ERVANTONA KLATEN (52)
2. SAKTI ANDRE BLITAR – JATIM (50)
3. TOMMY RICHARD ORLANDO BLORA (49)